воскресенье, 1 марта 2015 г.

Моя авантюра со зрением!

Девочки, мои хорошие, с весной Вас!!!

Пусть она будет для каждой из Вас самой солнечной, самой радостной, наполните ее своими улыбками и любовью ♥  И дерзайте!!!До лета 3 месяца, у нас целая весна, чтобы сделать что-нибудь грандиозное!!! Я люблю смену времен года, это каждый раз, как маленький новый год, способ начать что-то новое, не дожидаясь понедельника)
Это моя прошлогодняя фотка, очень нежно люблю ее)


А у меня будет свой грандиозный проект и связан он будет со зрением, вернее с его восстановлением. К нам в Казань приезжал на днях профессор Жданов с лекциями о зрении, и я попала туда!!!! Кто носит очки и хоть раз задумывался о том, как их снять, думаю знакомы хоть чуть-чуть с методикой восстановления зрения, про которую рассказывает Жданов. Тут я не буду ее пересказывать, по ссылке можно посмотреть видео с лекциями, или почитать, кому как удобнее)

Так вот, я была на первой лекции, и она меня потрясла. После теоретической части лекции, Жданов повесил табличку со знаменитыми "ШБ" и попросил каждого запомнить в очках, какую строчку они видят. Я сидела на последнем ряду, и ШБ-то видела расплывчато... Затем он учил нас комплексу упражнений на тренировку и на расслабление глаз, это заняло минут 15, после всех проделанных всем залом (было весело)))) упражнений, он снова попросил нас посмотреть на эту табличку и сказать, кто какую строчку видит. Девочки, я была в шоке, в таком приятном шоке, и потом еще долго оставалась с этими эмоциями, я видела ЧЕТКО(!) 4-ю строчку!!!!!! После лекции я поехала на метро домой, а там в каждом вагоне маленькие телики стоят,  крутят то мультики, то рекламу. Так вот, я решила в вагоне снять очки и взгляд упал на рекламу, которую там показывали, и я ее видела, даже могла читать, про что там рекламируют!!!! В общем мне этого было достаточно, чтобы снова меня вдохновить на то, что я начинала делать прошлым летом,  когда играла в "the game2.0" под предвалительством Марины. Тогда я тоже делала начальный комплекс упражнений для глаз и он мне помогал! К концу игры, я начала видеть номера машин, зрение у меня было в начале игры -4,7. После игры я забросила упражнения, и зрение вновь вернулось к исходной точке И вот позавчера я вновь загорелась, поняла в чем были мои ошибки, поняла, какие упр. делада не правильно, на лекциях все разжевали и уточнили, и теперь я точно доведу все до конца! В планах с сегодняшнего дня начать, сначала с проверки зрения, чтобы точно знать сколько, а следующий пост об этом будет 31 мая с итогами и контрольным обследованием глаз) Если вдруг кто то захочет присоединиться, я могу создать частную группу в контакте, и мы можем делать это вместе, будет любопытно соревноваться))))))

Ну все, я сегодня еще вернусь со скрапом, а пока всем весеннего настроения!!!)

14 комментариев:

  1. Какая ты молодец! Я тоже по Жданову занималась (в интернете нашла его лекции). и у меня зрение с -4 улучшилось до -2. А вот сейчас забросила, максимум 1 раз в день гимнастику делаю... Среди моих знакомых я одна такая, так что будет очень интересно обо всём узнать из "первых рук", буду с интересом следить за твоими достижениями! И да, можно виртуально заниматься вместе, я бы с радостью присоединилась...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ого, какой результат!!!! Ты умничка, обязательно возобновляй упражнения. Присоединяйся в группу) http://vk.com/club88670968

      Удалить
  2. Ого. я и не слышала про Жданова. По Норбекову помню занималась, там тоже зарядка для глаз и отдых для них, ну еще психологические установи. Надо почитать про эти упражнения, спасибо))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. обязательно почитай! А главное начинай делать ;) Результаты офигенные, летом на себе почувствовала)

      Удалить
  3. Молодец! Занимайся, верю что у тебя всё получится. Я тоже только о Норбекове знаю, о Жданове не слышала.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за информацию! Никогда про Жданова не слышала..
    Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. рада, что пригодилась информация!
      Спасибо за поддержку!

      Удалить
  5. Господи, неужели это реально? Никогда про такую методику не слышала.. у меня -3, но чувствую, что зрение упало, уже в линзах своих начинаю плохо видеть! Я обеими руками за группу вконтакте, если создадите, напишите мне в комментах :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, конечно реально!!! Присоединяйся в группу http://vk.com/club88670968

      Удалить
  6. Юлёчек, я с удовольствием!!!!)))) А что надо будет делать?))) А ты контролировать будешь????))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Ай, красотка!!! Юля, удачи тебе!)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!!! Марин, айда к нам в группу, ты же тоже за глазками следишь!!! https://vk.com/club88670968

      Удалить