среда, 22 июля 2015 г.

Про продуктивность, количество и продажи)

На днях закончила папочки делать для первых документов деток, сегодня начала фотографировать, а батарейка у фотоаппарата села. Теперь жду, пока зарядиться, а чтобы просто так не слоняться, решила тут пару слов написать) Всем привет!!!!!! Я соскучилась по блогу, комментариям, постам!!!! Как у вас дела, рассказывайте!!!

А я в этом месяце конкретно взялась за продажи, решила, что быть "ни рыба-ни мясо" мне уже не интересно, хочется, чтобы скраповые покупки окупались и приносили доход. Раньше никогда не считала, сколько чего сделала, потому что большинство было раздарено и сделано " в стол", а тут прям волна подцепила, такое ощущение классное, даже азарт появился)))) И если раньше одна вещь в месяц продавалась, то в этом месяце я в ударе) Хотите посчитаем? мне и самой интересно)))) Пост этот ни в коем случае не хвастовской, мне правда стало интересно, можно ли на скрапе заработать. Поэтому и цель в июле ставила на количество. А заодно хочется послушать и вас на эту тему.

Итак, мой июль) Работы не все успела сфотографировать, но что есть покажу:
  • обложки на паспорт 10 штук! Вот часть из них:





Остальная часть осталась в этой стопочке. Тут еще они сырые, но готовые не успела, ссори)


Из этого количество ровно 5 штук были подарены, 4 проданы, и одна сейчас продается.

  • Альбомы (внутри без оформления) 2 штуки:




Вот вроде и все. Если так посмотреть не так много, но для меня это ого-го какой результат, для ленивца с одной-двумя (обычно) работами в месяц) За этот месяц я поняла, что все-таки, наверное, можно заработать, при условии, что ты каждый день будешь уделять скрапу по 2-3 часа. И что продажи будут сразу же, т.е. не копиться в стол, а работы будут востребованы. Именно поэтому я взяла ориентир на конкретные вещи, обложки с альбомами очень хорошо уходят. В августе планирую также активно заниматься и папками для документов. Где то даже начала натыкаться на статьи о продажах и продвижениях, так вот там было написано, что прежде всего надо определиться с целевой аудиторией, пока вы не определитесь, будите топтаться и разрываться в разные стороны. Было даже задание написать 40 (!!!) качеств своего клиента, какой он, чем занимается, в общем для кого я творю) Это тоже стало для меня определенным катализатором,и я задумалась, а для кого мне нравиться делать больше. И тут на первый план вышли мамочки. Это та тема, которая никогда не подведет. Но есть одно но, это нет-нет, да становиться именно на поток, да ручная работа, да творчество, но если цель заработать, ты уже работаешь на количество, работаешь над собой, своей ленью, думаешь,как повысить продуктивность, и тут уже блог и участия в заданиях уходят на второй план) Целью на осень поставила себе заработать продажами себе на цветной принтер, а там уже и модные нынче буки начну делать) Такие мысли) А что вы думаете о скрапе и продажах? Поделитесь, пожалуйста!

4 комментария:

  1. Даже не знаю,что тебе на этот пост ответить... Продажи,это моя самая больная тема в скрапе... Н столько больная,что я подумываю,что на мне какое-то табу лежит,в плане продаж... Вроде и работы не плохие,симпатичные,но... все они лежат и пылятся на полочках..)).
    Очень завидую тем,кто пишет такие сообщения,типа "в этом месяце,заказы больше не принимаю"))). А я бы с удовольствием приняла,да ещё и скидку бы сделала,только бы покупали)).

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, как здорово что пошли продажи)) Обложки прям такие чудесные получились. У меня тоже проблемы с продажами, открытки лежат, а за альбомы я чаще всего принижаю стоимость, так как понимаю что за реальную цену у нас не купят...

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, ты просто гуру обложек! Круче на моей памяти ни у кого не видела! Яркие, интересные, "с характером" и при этом практичные! Круто, что такой объем пошел и движуха, движуха)
    Вопрос продаж сейчас активно обсуждается и везде-везде.. вот даже у себя в блоге с девочками совсем недавно поднимали эту тему...как не потерять именно кайф от процесса..сам элемент творчества...и себя... При выходе на скрап, как на работу, эти критерии наиболее важны, на мой взгляд.

    ОтветитьУдалить
  4. Какие у вас красивые работы! Никогда не думала что обложки на паспорт можно сделать мягкими. А теперь думаю что это прекрасный вариант)

    ОтветитьУдалить